sábado , enero 16 2021
Transparencia
  • ilave1
Casa / Destacados / RESULTADOS J. F. E. N. 2018 ETAPA UGEL – DISCIPLINAS PRESENCIALES

RESULTADOS J. F. E. N. 2018 ETAPA UGEL – DISCIPLINAS PRESENCIALES

LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS QUE HAN OCUPADO EL PRIMER LUGAR EN LAS CATEGORIAS B – C REPRESENTARAN EN LA ETAPA REGIONAL.

CATEGORIA «A»
ARTES ESCÉNICAS
DANZA TRADICIONAL
1 ANTONIO RAIMONDI 34.90 pts
2 70610 Conduriri 34.5 pts
3 70316 SCJ 33.90 pts
ARTES MUSICALES
ENSAMBLE VOCAL INSTRUMENTAL
1 70339 CHIPANA 31.5 pts
2 70614 SMP 30.3 pts
3 70343 Mazocruz 26.6 pts
ARTES ESCÉNICAS
TEATRO
1 ANTONIO RAIMONDI 37.05 pts
2 70316 SCJ 35.00 pts
3 71007 MZG 30.5 pts
ARTE, DISEÑO Y TECNOLOGÍA
CONSTRUCCIÓN DE MODELOS ROBÓTICOS
1 70316 SCJ 18.00pts

 

CATEGORIA «B»
ARTES ESCÉNICAS
DANZA TRADICIONAL
1 IES MARIANO MELGAR 34.75 pts
2 IES ANTONIO RAIMONDI 33.75 pts
3 IE SAN MIGUEL 33.25 pts
3 HORACIO ZEVALLOS GAMES 33.25 pts
ARTES ESCÉNICAS
DANZAS URBANAS
1 IE SAN MIGUEL 39.00 pts
2 IE ANTONIO RAIMONDI 37.25 pts
3 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN 35.00 pts
ARTES MUSICALES
ENSAMBLE VOCAL INSTRUMENTAL
1 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN 30.5 pts
2 IES CESAR VALLEJO 25.00 pts
ARTES ESCÉNICAS
TEATRO
1 JOSÉ CARLOS MARIATEGÜI 35.33 pts
2 IE ANTONIO RAIMONDI 35.00 pts
3 IES. YACANGO 30.66 PTS
ARTES VISUALES
MURAL
1 JOSÉ CARLOS MARIATEGÜI 33.5 pts
2 JOSÉ MARÍA ARGUEDAS 27.00 pts
ARTE, DISEÑO Y TECNOLOGÍA
CONSTRUCCIÓN DE MODELOS ROBÓTICOS
1 IE MARISCAL CASTILLA 21.00 pts
ARTE, DISEÑO Y TECNOLOGÍA
HISTORIETAS INTERACTIVAS
1 JOSÉ CARLOS MARIATEGÜI 30.00 pts
2 IES SAN ANTONIO CHECCA 25.00 pts
3 ANTONIO RAIMONDI 21.3 pts
ARTES MUSICALES
BANDA ESCOLAR DE MÚSICA
1 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN 40.5 pts
2 JOSÉ CARLOS MARIATEGÜI 32.5 pts

 

CATEGORIA «C»
ARTES ESCÉNICAS
DANZA TRADICIONAL
1 IES JOSÉ MARÍA ARGUEDAS 36.5 pts
2 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN 36.00 pts
3 IES SAN ANTONIO 35.75 pts
ARTES ESCÉNICAS
DANZAS URBANAS
1 IE SAN MIGUEL 39.25 pts
2 IE PALMER 38.25 pts
3 IE ANTONIO RAIMONDI 37.25 pts
3 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN 37.25 pts
ARTES MUSICALES
ENSAMBLE VOCAL INSTRUMENTAL
1 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN 34.6 pts
2 IE SAN MIGUEL 32.00 pts
3 HORACIO ZEVALLOS GAMES 30.5 pts
ARTES ESCÉNICAS
TEATRO
1 IE ANTONIO RAIMONDI 38.00 pts
2 JOSÉ CARLOS MARIATEGÜI 36.66 pts
3 IE PITÁGORAS 36.00 pts
ARTES VISUALES
MURAL
1 JOSÉ MARÍA ARGUEDAS 24.00 pts
2 JOSÉ CARLOS MARIATEGÜI 22.00 pts
ARTE, DISEÑO Y TECNOLOGÍA
CONSTRUCCIÓN DE MODELOS ROBÓTICOS
1 MARISCAL CASTILLA 22.67 Ppts
ARTE, DISEÑO Y TECNOLOGÍA
HISTORIETAS INTERACTIVAS
1 JOSÉ CARLOS MARIATEGÜI 30.67 pts
2 IES SAN ANTONIO CHECCA 27.33 pts
3 ANTONIO RAIMONDI 25.67 pts

LA PREMIACIÓN SE LLEVARÁ EN UNA CEREMONIA ESPECIAL, PARA ELLO SE ESTARÁ COMUNICANDO OPORTUNAMENTE LA FECHA Y LUGAR.

 

también puedes ver

RESULTADOS PRELIMINARES DE LA VERIFICACIÓN DE EXPEDIENTES PARA RENOVACIÓN DE CONTRATO DOCENTE-2021

Resultados preliminares de la verificación de expedientes para renovación de contrato docente-2021 INICIAL PRIMARIA SECUNDARIA