viernes , noviembre 22 2019
Transparencia
  • ilave1
  • ilave3
Casa / Destacados / JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES  2019 – CATEGORIA “A” PROGRAMACION GENERAL

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES  2019 – CATEGORIA “A” PROGRAMACION GENERAL

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES  2019 CATEGORIA A.

PROGRAMACION GENERAL

 

MARTES 27 DE AGOSTO: ATLETISMO PRUEBAS DE PISTA (SE INCLUYE LA PRUEBA COMBINADA)

MIERCOLES 28 DE AGOSTO: ATLETISMO PRUEBAS DE CAMPO (SE INCLUYE LA PRUEBA COMBINADA)

LUGAR: ESTADIO MODELO  ILAVE                  HORA DE INICIO: 10:00 a.m.

 

LUNES 02 DE SETIEMBRE

LUGAR: COLISEO CUBIERTO  ILAVE                  HORA DE INICIO: 9:00 a.m.

Nº  DE PARTIDO HANDBALL GENERO
1er Partido 70614 – JC Mariátegui DAMAS
2do Partido 70343 – 71007 DAMAS
3er Partido 70315 – 71007 VARONES
4to Partido 70315 – Ganador 2do partido DAMAS
5to Partido JC Mariátegui – Ganador 3er partido FINAL VARONES
6to Partido Ganador 1er partido – Ganador 4to partido  FINAL DAMAS

 

Nº  DE PARTIDO MINI BASQUET GENERO
1er Partido 70315 – 70316  FINAL DAMAS

 

 MARTES 03 DE SETIEMBRE

LUGAR: COMPLEJO DEPORTIVO                   HORA DE INICIO: 9:00 a.m.

Nº  DE PARTIDO FUTSAL GENERO
1er Partido 70343 – 70327 VARONES
2do Partido 70728 – 70718 VARONES
3er Partido JM Arguedas – 70315 VARONES
4to Partido 70339 – Politécnico R. Don Bosco VARONES
5to Partido Solaris – San Miguel VARONES
6to Partido 70324 – 70321 VARONES
7mo Partido 70358 – 70610 VARONES
8vo Partido 70614 – JC Mariátegui VARONES

 

MIERCOLES 04 DE SETIEMBRE

LUGAR: COMPLEJO DEPORTIVO  (SEMI FINAL Y FINAL)            HORA DE INICIO: 9:00 a.m.

Nº  DE PARTIDO FUTSAL GENERO
1er Partido Ganador  (70343 – 70327)  – Ganador  (70728 – 70718) VARONES
2do Partido Ganador  (JM Arguedas – 70315) – Ganador  (70339 – P.R. Bosco) VARONES
3er Partido Ganador  (Solaris – San Miguel) – Ganador  (70324 – 70321) VARONES
4to Partido Ganador  (70358 – 70610) – Ganador  (70614 – JC Mariátegui) VARONES
5to Partido Ganador 1er partido– Ganador 2do partido  SEMI FINAL VARONES
6to Partido Ganador 3er partido– Ganador 4to partido  SEMI FINAL VARONES
7mo Partido Ganador 5to partido – Ganador 6to partido  FINAL VARONES

 

LUGAR: PLATAFORMA RAMON CASTILLA                   HORA DE INICIO: 9:00 a.m.

Nº  DE PARTIDO FUTSAL GENERO
1er Partido 70325 – Politécnico R. Don Bosco DAMAS
2do Partido 70728 – JC Mariátegui DAMAS
3er Partido 70324 – 70339 DAMAS
4to Partido 70718 – 70351 DAMAS
5to Partido Ganador 1er partido– Ganador 2do partido DAMAS
6to Partido Ganador 3er partido– Ganador 4to partido DAMAS
7mo Partido Ganador 5to partido – Ganador 6to partido  FINAL DAMAS

 

 JUEVES 05 DE SETIEMBRE

LUGAR: COLISEO CUBIERTO ILAVE                  HORA DE INICIO: 9:00 a.m.

Nº  DE PARTIDO VOLEIBOL GENERO
1er Partido San Miguel – Chijichaya DAMAS
2do Partido 70718 – 70614 DAMAS
3er Partido 71007 – 70316 DAMAS
4to Partido 70317  – 70728 DAMAS
5to Partido JC Mariátegui – 70321 DAMAS
6to Partido NS Carmen – 70327 DAMAS
7mo Partido 70648 – 70315 DAMAS

 

VIERNES 06 DE SETIEMBRE

LUGAR: COLISEO CUBIERTO ILAVE                  HORA DE INICIO: 8:00 a.m.

Nº  DE PARTIDO VOLEIBOL FINALES GENERO
1er Partido Ganador (San Miguel – Chijichaya) – Ganador (70718 – 70614) DAMAS
2do Partido Ganador (71007 – 70316) – Ganador (70317  – 70728) DAMAS
3er Partido Ganador (JC Mariátegui – 70321) – Ganador (NS Carmen – 70327) DAMAS
4to Partido Ganador 1er partido – Ganador 2do partido DAMAS
5to Partido Ganador (70648 – 70315)– Ganador 3er partido DAMAS
6to Partido Ganador 4to partido – Ganador 5to partido  FINAL DAMAS
7mo Partido 70738  – Chijichaya FINAL VARONES

 

 LUNES 09 DE SETIEMBRE

LUGAR: ESTADIO MODELO ILAVE                  HORA DE INICIO: 9:00 a.m.

Nº  DE PARTIDO FUTBOL GENERO
1er Partido 70317 – 70315 VARONES
2do Partido NS del Carmen – 70614 VARONES
3er Partido JC Mariátegui – 71007 VARONES
4to Partido 70325 – 70718 VARONES
5to Partido 70728 – 70316 VARONES
6to Partido Ganador 2do partido – Ganador 3er partido VARONES
7mo Partido Ganador 4to partido – Ganador 5to partido VARONES
8vo Partido Ganador 1er partido– Ganador 6to partido VARONES
9no Partido Ganador 7mo partido– Ganador 8vo partido  FINAL VARONES

 

EL FIXTURE SE REALIZÓ EN REUNIÓN CONVOCADA, EN LA MISMA QUE FIGURAN LAS II.EE. INSCRITAS INCLUSIVE HASTA EL 31 DE JULIO.

también puedes ver

V SIMULACRO NACIONAL ESCOLAR 2019.

Ver Oficio.